+375 17

254-78-51
254-78-61

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство России и Украины:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Система украинского законодательства

«Нормативные акты
Украины»

Ответ на вопрос

Вопрос из раздела «Административные правонарушения»
С 1994-1998 проработала в ведомсвенном саду бухгалтером,затем перевелась в торговое предприятие.Затем уволилась .Сейчас работаю в детском саду с 2011 года ,относящийся к городскому отделу образования.Суммируется ли стаж предыдущий в детском саду, как стаж в отрасли с нынешним более 5 лет и положена ли 10% надбавка? Прежний сад переведен на баланс городского отдела образования

Ответ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 января 2000 г. N 4

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (В ОТРАСЛИ) И ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФНЫХ СТАВОК (ОКЛАДОВ) РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОЛУЧАЮЩИХ СУБСИДИИ, РАБОТНИКИ КОТОРЫХ ПРИРАВНЕНЫ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА К РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗА СТАЖ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (В ОТРАСЛИ)" предусматривает оплату за стажработы в отрасли работникам централизованных бухгалтерий, созданных при государственных органах, местных исполнительных и распорядительных органах, их управлениях и отделах, а также учреждениях социально-культурных отраслей бюджетной сферы, учитываются периоды работы в организациях данной отрасли и централизованных бухгалтериях независимо от отраслевой принадлежности.


Пункт 17. По решению нанимателя в стаж работы по специальности может быть засчитан период работы в организациях независимо от формы собственности или их структурных подразделениях, характер работы в которых аналогичен работе, выполняемой в бюджетной организации, на должностях, предусмотренных .

Поэтому вопрос о включении стажа работы бухгалтером решайте с нанимателем.

Алексей Фурс13 октября 2012