+375 17

254-78-51
254-78-61

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство России и Украины:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Система украинского законодательства

«Нормативные акты
Украины»

Ответ на вопрос

Вопрос из раздела «Административные правонарушения»
Здравствуйте.Очень надеюсь, что поможете мне разобраться.Учусь по контракту с госпогранкомитетом РБ в военном ВУЗе РФ.Собираюсь уйти по нежеланию обучаться. Могут ли обязать меня выплачивать расходы за обучение в российских рублях? .Контракт был подписан мною на территории РБ и в нем не оговорено,что расходы за обучение возвращаются в валюте или сумме эквивалентной.В пункте контракта,касающегося возрата средств за обучение, сказано: «военнослужащий обязан в случаях,установленных законодательством,возместить Госпогранкомитету расходы за обучение». В инструкции Госпогранкомитета «О порядке организации работы по возмещению расходов за обучение в органах пограничной службы РБ» не указано,как рассчитываются затраты на обучение.Даже если обяжут выплачивать расходы за обучение в российских рублях, не будет ли нарушена ст.11 Закона о валютном регулировании и валютном контроле?Cмогут ли в дальнейшем проиндексировать сумму в российских рублях? Заранее огромное спасибо.

Ответ:

Договор Вы заключали на территории Республики Беларусь. Здесь ВСЕ платежи исполняются в белорусских рублях.

Юлия Панкова10 ноября 2012