+375 17

254-78-51
254-78-61

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство России и Украины:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Система украинского законодательства

«Нормативные акты
Украины»

Ответ на вопрос

Вопрос из раздела «Административные правонарушения»
Подскажите алгоритм действия, если должность "секретарь-машинистка" переименована на "секретарь", начиная со штатного расписания и внесения изменений? в контракт? Спасибо

Ответ:

Изменение наименования должности - относится  к изменению существенных условий труда.
Однако, сложностей не представляет:
Приказ о внесении изменения в шататное расписание - за 1 месяц.
Уведомление работника за 1 месяц об изменении существенных условий труда, а так же о его праве уволится по п. 5 ст. 35 в случае несогласия. Ознакомление работника с приказом - НЕ является уведомлением!
Доп.соглашение к контракту об изменении наименования должности
запись в трудовую книжку об изменении наименования должности.

Владимир Шапошников24 июня 2011