+375 17

254-78-51
254-78-61

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство России и Украины:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Система украинского законодательства

«Нормативные акты
Украины»

Ответ на вопрос

Вопрос из раздела «Административные правонарушения»
Здравствуйте. Являюсь руководителем организации, при этом работаю как совместитель в другой орнизации (работа творческая). Возникла необходимость ехать в командировку от организации, где я совместитель. И там требуют письменное согласие с основного места работы. Подскажите как его оформить и кто его должен подписывать? Не могу же я сам себе давать согласие?

Ответ:

Статья 255. Трудового кодекса. Ограничение работы по совместительству
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Письменное согласие на поездку может дать собственник имущества, т.е. учредитель. Оформить можно протоколом собрания учредителей и приказом.

Владимир Шапошников11 июля 2011