+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

О проведении республиканского субботника в 2015 году

7 апреля 2015

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 3 апреля 2015 г. № 270 республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям рекомендовано на добровольной основе провести 18 апреля 2015 г. республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений Великой Отечественной войны, а также подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Постановлением определено, что денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются через районные и городские исполнительные комитеты в облисполкомы и Минский горисполком.

Облисполкомы и Минский горисполком перечисляют 50 процентов поступивших денежных средств Министерству финансов, 50 процентов средств остаются в их распоряжении и направляются на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, включая ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений Великой Отечественной войны.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 18 апреля 2015 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству, местным исполнительным и распорядительным органам рекомендовано создать в областях, городах, районах, организациях рабочие группы по подготовке и проведению республиканского субботника с учетом участия в нем граждан исключительно на добровольной основе, а также обеспечить представление организациями, принявшими участие в республиканском субботнике, в органы государственной статистики информации о результатах проведения республиканского субботника.

 По сообщению Национального центра правовой информации Республики Беларусь

Поделиться: