+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

О порядке перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2015 году

16 апреля 2015

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 апреля 2015 г. № 270 18 апреля 2015 г. проводится республиканский субботник.

Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 9 апреля 2015 г. № 21 установлено, что республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на текущие (расчетные) счета (балансовый счет 3641) (далее – отдельные счета) районных и городских исполнительных комитетов.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, вносятся наличными денежными средствами на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов или перечисляются на текущий (расчетный) счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов.

В соответствии с постановлением:

- районные и городские исполнительные комитеты ежедневно перечисляют денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельные счета областных исполнительных комитетов;

- областные исполнительные комитеты, Минский городской исполнительный комитет ежедневно перечисляют 50 процентов денежных средств, поступивших от проведения республиканского субботника, на отдельный счет Министерства финансов Республики Беларусь номер 3640900000088 в Национальном банке Республики Беларусь, г. Минск, код банка 153005042, УНП Министерства финансов Республики Беларусь 100691903.

 

По сообщению Национального центра правовой информации Республики Беларусь 

Поделиться: