+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Вниманию субъектов торговли!

2 июня 2015

1 июня 2015 г. в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь зарегистрировано постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 17 апреля 2015 г. № 15 «О внесении изменений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 8 мая 2014 г. № 20».

Указанное постановление предусматривает утверждение в новой редакции перечней товаров, подлежащих включению субъектами торговли в ассортиментные перечни товаров для розничных торговых объектов различных видов и типов.

С учетом проведенной отечественными производителями работы по оптимизации выпускаемой номенклатуры товаров, сменности производства и других факторов новая редакция предполагает уменьшение по отдельным группам и видам товаров количества разновидностей, подлежащих включению в ассортиментные перечни товаров, а также исключение отдельных видов товаров, не вырабатываемых в республике или вырабатываемых в количестве, не обеспечивающем потребность внутреннего рынка.

Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 17 апреля 2015 г. № 15 «О внесении изменений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 8 мая 2014 г. № 20» вступает в силу после его официального опубликования на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь (Pravo.by).

Министерство торговли напоминает, что в соответствии с пунктом 3 статьи 21 Закона Республики Беларусь от 8 января 2014 года «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» в случае изменения перечня товаров, подлежащих включению в ассортиментный перечень товаров, субъект торговли разрабатывает и утверждает новый ассортиментный перечень товаров.

Министерство торговли просит принять необходимые меры по обеспечению выполнения требований законодательства Республики Беларусь.

 

По сообщениюсайта Министерства торговли Республики Беларусь

Поделиться: