+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Масштабную кампанию по выявлению нарушений установленного порядка приема денежных средств проведут налоговые органы республики беларусь

3 июня 2015

Налоговые органы Республики Беларусь проведут тотальные контрольные мероприятия в отношении субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере торговли и оказания услуг, на предмет соблюдения порядка приема наличных денежных средств, ведения кассовой дисциплины, использования кассового оборудования, а также установки платежных терминалов.

В последнее время участились случаи нарушения законодательства по приему наличных денежных средств, использованию кассового оборудования, а также установке и использованию платежных терминалов при осуществлении расчетов в безналичном порядке с использованием банковских платежных карточек. Данный факт стал определяющим для проведения широкомасштабной кампании по выявлению нарушений установленного порядка приема денежных средств.

Следует отметить, что эффективность и результативность проводимой налоговыми органами акции зависит также от четкой гражданской позиции каждого потребителя, от степени нетерпимости со стороны каждого гражданина к фактам уклонения от уплаты налогов.

МНС напоминает, что продавец в подтверждение принятия денежных сумм обязан выдать платежный документ (кассовый чек), подтверждающий факт приобретения товаров (работ, услуг).

В случае непредставления продавцом такого документа, МНС просит граждан информировать налоговые органы по тел.: (017) 229 79 79 (контакт-центр налоговых органов) для принятия соответствующих мер реагирования.

Требуйте кассовый чек, только так гарантированно можно защитить права потребителя.

Отдел информационно-разъяснительной работы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (Пресс-центр)

т.: (017) 229 79 29 (09), факс (017) 226 51 22

 

По сообщению официального сайта Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь

Поделиться: