+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Новый Практикум специалиста в системе ЭКСПЕРТ. Упрощенная система налогообложения.

26 октября 2010

Упрощенная система налогообложения существует в Республике Беларусь с января 1998 года. Введение УСН было осуществлено в целях упрощения порядка налогообложения и создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности. Применение УСН призвано значительно упростить процедуру уплаты налогов, сократить временные затраты на ведение учета, а при правильном выборе ставки сэкономить на налогах.


С 1 января 2010 г. вступила в силу Особенная часть Налогового кодекса РБ, глава 34 (ст.285-291), которая регулирует применение упрощенной системы налогообложения.
Для того чтобы Вам было легче разбираться в особенностях применения УСН, специалистами компании ЭКСПЕРТЦЕНТР разработан Практикум «Упрощенная система налогообложения».


В новом Практикуме рассмотрены важнейшие стороны применения упрощенной системы налогообложения - особенности различных вариантов применения УСН, порядок ведения учета и отчетности, а также расчета налогов при упрощенной системе налогообложения, как организациями малого бизнеса, так и индивидуальными предпринимателями. Приведены формы документов, заполняемых при УСН, экономические расчеты по целесообразности перехода на УСН.


Практикум содержит большое количество ссылок на аналитические документы, содержащие ответы на вопросы, возникающие у организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН.


Практикум предназначен для бухгалтеров, экономистов, руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих или собирающихся применять УСН.


Перейти к Практикуму можно по кнопке Практикумы и пособия на панели инструментов.
 

Поделиться: