+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Посредничество в хозяйственных судах Республики Беларусь

28 марта 2011

Являясь инициатором зарождения и становления национального института судебного посредничества, Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь возложил на себя обязанность по оказанию методической и практической помощи посредникам хозяйственных судов в организации и проведении посреднических процедур, разработке методик проведения процедуры с участием посредника.
В настоящее время в республике создан координирующий центр примирительных процедур с целью организации специализированной подготовки специалистов в сфере урегулирования конфликтных ситуаций. Специалистами Высшего Хозяйственного Суда подготовлены методики проведения процедуры посредничества.
В связи с этим, специалистами компании Экспертцентр подготовлен и включен в ИПС Эксперт практикум "Посредничество (медиация) в хозяйственных судах Республики Беларусь", который в полной мере отражает практику применения процедуры посредничества хозяйственными судами Республики Беларусь.
В настоящем практикуме специалиста "Посредничество (медиация) в хозяйственных судах Республики Беларусь":

  • приводится сравнительный анализ с международным опытом использования медиации;
  • представлены материалы, отражающие практику применения процедуры посредничества (медиации) хозяйственными судами Республики Беларусь;
  • содержатся личные мнения посредников о практических аспектах посредничества, судей о роли и значении данной процедуры для разрешения споров хозяйственными судами;
  • даны предложения о путях совершенствования посредничества (медиации) в Беларуси.

Поделиться: