+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

9 инноваций, изменивших правовые системы Беларуси

29 декабря 2011

История хранит имена новаторов и изобретателей. Джеймс Ватт создал паровой двигатель, Александр Белл изобрел телефон, Стив Джобс представил миру первый персональный компьютер.

Давайте вспомним, какие технологии, ставшие уже нам привычными, были впервые реализованы в системе ЭКСПЕРТ.

1. Поиск в одну строку

Сегодня практически невозможно отыскать необходимую информацию в сети без соответствующих поисковых сервисов. Все мы уже давно привыкли, что интересующий запрос можно в произвольной форме ввести в одну строку и получить список, отсортированный по степени важности. Именно такую возможность впервые на белорусском рынке предложила система ЭКСПЕРТ. Уже весной 2008 года Вы смогли по достоинству оценить простоту и удобство Интеллектуального поиска.

alt

2. Работа с несколькими документами одновременно

Одним из самых главных нововведений в мире правовых систем стало внедрение функции одновременной работы с неограниченным количеством документов. Каждый документ открывается на отдельной вкладке, что дает возможность просматривать одновременно как нормативный акт, так и комментарии к нему. А сами вкладки отображают как статус открытого документа, так и его реквизиты, что делает навигацию по вкладкам легкой и понятной.

alt

В случае, если открытых документов слишком много, то появляются кнопки прокрутки и вызова списка. Т.о. доступ к нужному документу мгновенный.

alt

Тысячи пользователей правовых систем впервые оценили это новшество именно в системе ЭКСПЕРТ.

3. Ежедневное обновление через Internet  

Казалось бы, эта функция существовала всегда. А ведь именно в системе ЭКСПЕРТ впервые было реализовано ежедневное автоматическое обновление через сеть Интернет. И именно пользователи системы ЭКСПЕРТ первые в свое время почувствовали, какие преимущества дает возможность оперативно получать свежую правовую информацию. И именно мы первые внедрили Менеджер обновлений, который позволяет осуществлять процесс автоматически.

4. Сервис «Папки пользователя»  

В системе ЭКСПЕРТ представлен такой удобный сервис как Папки пользователя. Это отдельное окно, состоящее из 3-х разделов:

- «На контроле», куда можно помещать важные документы, об изменениях в которых программа будет сообщать Вам автоматически;

- «Подборки», где можно хранить всю важную информацию и быстро получать к ней доступ;

- «Закладки», где хранятся Ваши пометки и комментарии.

Данный сервис в таком виде был впервые реализован в системе ЭКСПЕРТ. Со временем он дорабатывался и совершенствовался, становясь удобнее и практичнее.

alt

Хотелось бы сказать пару слов о закладках. В тексте документа закладки выглядят как яркий красный флажок, который невозможно не заметить, а комментарий к закладке не даст Вам забыть, зачем и для чего она была создана.

alt

5. Функция «Старые редакции»  

На сегодняшний день только в системе ЭКСПЕРТ, работая с действующей редакцией документа, можно посмотреть, как звучал тот или иной пункт ранее. Наличие синих стрелок в конце пункта либо абзаца, позволит Вам определить, какие части документа за свою историю существования претерпевали изменения. Нажав на такую стрелку, можно ознакомиться как со старой редакцией, так и сравнить ее с действующей.

alt

6. Обзоры законодательства

Именно в системе ЭКСПЕРТ впервые начали появляться еженедельные обзоры законодательства. С их помощью Вы можете быстро ориентироваться в океане новинок законодательства, как Беларуси, так и соседних стран – России и Украины.

7. Информационное окно

Финансовые и экономические новости, актуальные документы, обзоры законодательства, последние пополнения системы – всю эту информацию, сведенную воедино и представленную в удобном виде, Вы можете видеть в Информационном окне на вкладке Интеллектуальный поиск. Впервые на белорусском рынке правовых систем такая возможность появилась именно в ЭКСПЕРТЕ в 2010 году.

 alt

 8. Сервис «Курсы валют»  

Быстрый и удобный доступ к курсам валют является необходимым условием работы любого специалиста. Именно в системе ЭКСПЕРТ курсы валют впервые появились как отдельный сервис, который позволяет просматривать их как в табличной форме, так и в виде графиков, начиная с 1990 года. Доступна и конвертация одной валюты в другую.

Табличная форма

alt

Графическая форма

 

9. Отчетность в формате Excel  

Именно мы первыми предложили Вам работать с отчетностью в формате Excel. А затем в формы был внедрен и автоматический расчет.

alt

 * * *

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что ни одно из этих нововведений не было бы возможным без Вас, наши любимые пользователи. Ведь если разобраться, то автором всех этих нововведений являетесь именно Вы, за что Вам большое спасибо. Наши клиенты самые лучшие!

С уважением, коллектив компании ЭКСПЕРТЦЕНТР.

 

Поделиться: