+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

О порядке проведения квалификационного экзамена для граждан Республики Беларусь, намеревающихся стать адвокатами

19 ноября 2014

Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 14 ноября 2014 г. № 227 внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке проведения квалификационного экзамена, утвержденную постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 ноября 2010 г. № 105 «О некоторых вопросах осуществления адвокатской деятельности и оказания юридических услуг».

В частности, изменен порядок сдачи квалификационного экзамена для граждан Республики Беларусь, намеревающихся стать адвокатами, в письменной форме. С 20 ноября 2014 г. письменная форма квалификационного экзамена будет проходить в виде компьютерного тестирования (ранее – письменного тестирования). Однако в исключительных случаях при отсутствии технической возможности проведения компьютерного тестирования по решению председателя Квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь может быть проведено письменное тестирование на условиях, предусмотренных указанной Инструкцией для компьютерного тестирования.

К устному экзамену допускаются претенденты, набравшие не менее 14 баллов по результатам компьютерного тестирования.

Претендент считается сдавшим квалификационный экзамен, если он по результатам сдачи устного экзамена набрал не менее 4 баллов.

 

По сообщению Национального центра правовой информации Республики Беларусь

Поделиться: